Председатель Контрольно-счетной палаты города Твери принял участие в семинаре-совещании, проведенном Законодательным Собранием Тверской области

08.04.2019

8 марта 2019 года в городе Твери Законодательным Собранием Тверской области проведен семинар-совещание на тему «О задачах и механизмах реализации органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области национальных проектов в сфере экономики и жилищно-коммунального хозяйства».

Организатором семинара выступили постоянный комитет Законодательного Собрания Тверской области по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу, а также постоянный комитет Законодательного Собрания Тверской области по экономической политике и предпринимательству. Участниками обсуждения стали депутаты Законодательного Собрания Тверской области, представительных органов муниципальных образований региона, главы районов Тверской области, председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области и представители контрольно-счетных органов муниципальных образований Тверской области. От Контрольно-счетной палаты города Твери в семинаре-совещании принял участие ее председатель В. Малинин.

С докладами выступили представители Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области, Министерства строительства Тверской области, Министерства промышленности и торговли Тверской области и Министерства экономического развития Тверской области.

Тематика прозвучавших докладов и выступлений касалась особенностей реализации в регионе нацпроектов «Экология» (проект «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами»), «Жилье и городская среда» (проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилого фонда»), «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Другие новости
Председатель и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области
Руководители Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области с участием руководителей контрольно-счетных органов муниципальных образований Тверской области
Рассмотрен отчет КСП г. Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»
22.09.2023 постоянным комитетом Тверской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»