Контрольно-счетная палата города Твери приняла участие в заседании круглого стола членов Союза Российских городов.

24.06.2019

24 июня в городе Калининград прошло заседание круглого стола членов Союза Российских городов, в котором приняли участие 34 представителя от городских округов и муниципальных образований, а также эксперт Минэкономразвития России, член группы по разработке проекта федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» Пахомова А.В. От Контрольно-счетной палаты города Твери участие в заседании круглого стола принял начальник контрольно-ревизионного отдела - главный инспектор Контрольно-счетной палаты города Твери М.Ю. Быковец.

В рамках программы круглого стола были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1) Особенности муниципального контроля в проекте нового федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

2) Реформа контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации (муниципальный контроль).

3) Методологические проблемы учета особенностей муниципального контроля в законодательстве о контроле и надзоре.

4) Идеальная модель муниципального контроля: законодательство о контроле и надзоре или КоАП.

По результатам заседания круглого стола были сформированы предложения с учетом особенностей осуществления муниципального контроля в городских округах и муниципальных образованиях, которые будут направлены в Минэкономразвития России для рассмотрения и при доработке проекта нового федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Другие новости
Председатель и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области
Руководители Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области с участием руководителей контрольно-счетных органов муниципальных образований Тверской области
Рассмотрен отчет КСП г. Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»
22.09.2023 постоянным комитетом Тверской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»