На заседании Тверской городской Думы рассмотрены отчеты контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения контрольных мероприятий.

29.11.2017
В рамках очередного 9 заседания Тверская городская Дума рассмотрела 4 отчета контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения контрольных мероприятий.

В ходе контрольных мероприятий установлен ряд нарушений, получивших соответствующее отражение в отчетах контрольно-счетной палаты города Твери.

По результатам контрольного мероприятия «Проверка МБУ «Зеленстрой» в части выполнения муниципального задания и использования муниципального имущества за 2014, 2015 и 2016 годы (выборочно)» выявлено:

- отсутствие документального подтверждения заявленных в расчетах на субсидию объемов муниципальных работ (видов работ), в том числе площадей объектов благоустройства и озеленения;

- отсутствие нормативного правового акта, определяющего порядок применения периодичности выполнения работ;

- необоснованное увеличение нормативных затрат: на ФОТ персонала Учреждения, на потребление газа, на проведение текущего ремонта, на аренду недвижимого имущества, что привело к избыточным расходам бюджета и др.

По результатам контрольного мероприятия «Проверка финансово – хозяйственной деятельности МУП «Городской сад» за 2015 - 2016 годы» установлены нарушения Федерального закона о государственных и муниципальных предприятиях, законодательства в сфере закупок и бухгалтерского учета, нормативно-правовых актов администрации города и др.

В ходе контрольного мероприятия «Проверка законности и обоснованности расходования бюджетных средств, поступивших в МУП «Жилищно-эксплуатационный комплекс» за период 2014 - 2016 годы» был установлен ряд нарушений, в том числе неэффективное использование бюджетных средств, направленных на оплату работ по посыпке песко-соляной смесью объектов улично-дорожной сети города, в размере 9 210,1 тыс. руб., а также необоснованное привлечение физических лиц к выполнению услуг по договорам гражданско-правового характера и осуществление выплат по ним.

В рамках контрольного мероприятия «Соблюдение законности и обоснованности предоставления и использования жилых помещений в 2016 году в муниципальном общежитии по адресу: г. Тверь, ул. Строителей, д.19, корп.1» установлен ряд нарушений, в т.ч. факты неэффективного использования муниципальной собственности.

Для принятия мер по устранению выявленных нарушений контрольно-счетной палатой города Твери направлены представления.

По результатам рассмотрения вышеуказанных отчетов Тверская городская Дума приняла соответствующие решения.
Другие новости
Председатель и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области
Руководители Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области с участием руководителей контрольно-счетных органов муниципальных образований Тверской области
Рассмотрен отчет КСП г. Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»
22.09.2023 постоянным комитетом Тверской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»