На заседании Тверской городской Думы рассмотрены отчеты Контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения контрольного и экспертно-аналитического мероприятий.

15.11.2018

В рамках очередного 31 заседания Тверская городская Дума рассмотрела 2 отчета Контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения контрольного и экспертно-аналитического мероприятий.

В ходе контрольного мероприятия «Проверка законности и обоснованности формирования финансового результата деятельности МУП «Городской проект» за 2017 год» и экспертно-аналитического мероприятия «Обследование законности и обоснованности использования средств бюджета города Твери, направленных на приобретение общественного транспорта в 2015-2018 годах» установлен ряд нарушений действующего законодательства, в том числе, Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Данные нарушения получили детальное отражение в отчетах Контрольно-счетной палаты города Твери.

Отчеты Контрольно-счетной палаты города Твери были подробно рассмотрены и обсуждены депутатами Тверской городской Думы, по результатам чего Тверской городской Думой приняты соответствующие решения.

Другие новости
Председатель и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области
Руководители Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области с участием руководителей контрольно-счетных органов муниципальных образований Тверской области
Рассмотрен отчет КСП г. Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»
22.09.2023 постоянным комитетом Тверской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»