Председатель Контрольно-счетной палаты города Твери принял участие в общем собрании (XVIII Конференции) членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации

29.06.2019

С 26 по 29 июня 2019 года в городе Якутске проходило общее собрание (XVIII Конференция) членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации по теме «Приоритетные направления развития внешнего муниципального финансового контроля в условиях реализации национальных проектов и достижения национальных целей. Аудит эффективности и стратегический аудит в деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований».

В общем собрании (XVIII Конференции) членов Союза МКСО приняли участие представители Союза МКСО, председатели контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, научный состав кафедры бухгалтерского учета и налогообложения РЭУ им. Г.В. Плеханова и кафедры государственного и муниципального управления ГАУ ДПО «Высшая школа инновационного менеджмента при Главе республики Саха (Якутия)». От Контрольно-счетной палаты города Твери в общем собрании (XVIII Конференции) членов Союза МКСО принял участие ее председатель В.В. Малинин.

В рамках общего собрания (XVIII Конференции) членов Союза МКСО были проведены: семинар-совещание «Актуальные вопросы внешнего муниципального финансового контроля в современных условиях, в том числе внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферу внешнего муниципального финансового контроля», круглый стол «Практика контроля эффективности использования бюджетных средств (с элементами аудита закупок), направленных на реализацию приоритетных проектов», дискуссионная площадка «Методологическое развитие аудита эффективности и стратегического аудита с опорой на аналитическую функцию муниципальных контрольно-счетных органов. Вопросы применения и актуализации Классификатора нарушений», а также проведены общие собрания членов Союза МКСО по федеральным округам, заседания советов представительств по федеральным округам.

По результатам общего собрания (XVIII Конференции) членов Союза МКСО был скоординирован вектор по дальнейшему совершенствованию внешнего муниципального финансового контроля, даны рекомендации по проведению стратегического аудита как особого вида контроля, по применению новых форм и подходов к проведению аудита эффективности использования муниципальных ресурсов и применению риск-ориентированного подхода при планировании и проведении контрольных мероприятий, а также рекомендации по совершенствованию аудита закупок на всех стадиях закупочной деятельности муниципальных заказчиков и использованию возможности автоматического контроля и передового опыта органов внешнего финансового контроля субъектов РФ и муниципальных образований.

Другие новости
Председатель и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области
Руководители Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области с участием руководителей контрольно-счетных органов муниципальных образований Тверской области
Рассмотрен отчет КСП г. Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»
22.09.2023 постоянным комитетом Тверской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»