Рассмотрен отчет контрольно-счетной палаты города Твери по результатам контрольного мероприятия.

20.07.2017

На заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике Тверской городской Думы рассмотрен отчет контрольно-счетной палаты города Твери по результатам контрольного мероприятия «Исполнение ООО «Тверь Водоканал» решения ТГД от 27.04.2016 № 88 «О предоставлении льготы по арендной плате за пользование муниципальным имуществом города Твери» в части реализации в 2016 году мероприятий, предусмотренных утвержденными производственной и инвестиционной программами, предусматривающими строительство и (или) модернизацию систем водоснабжения и водоотведения за счет использования на эти цели средств ООО «Тверь Водоканал» на сумму не менее 50 311,3 тыс. руб.».

При рассмотрении данного вопроса присутствовали депутаты Тверской городской Думы, сотрудники администрации города Твери, представители ООО «Тверь Водоканала», должностные лица контрольно-счетной палаты города Твери. В рамках выступления председатель контрольно-счетной палаты города Твери Л.Д. Желтова представила выводы, полученные по итогам проведения контрольного мероприятия, в частности, указала, что ООО «Тверь Водоканал» в 2016 году выполнил определенный объем работ по капитальному ремонту и по мероприятиям, связанным со строительством и модернизацией объектов муниципальной собственности, относящихся к системе водоснабжения и водоотведения города Твери, дающих основания для предоставления льготы в виде освобождения Общества от уплаты задолженности по арендной плате, возникшей в 2011-2012 годах, за пользование муниципальным имуществом, относящимся к системе водоснабжения и водоотведения города Твери в размере 50 311,3 тыс. руб. Также контрольно-счетной палатой города Твери были выявлены отдельные нарушения законодательства РФ со стороны администрации города Твери.

По результатам рассмотрения обозначенного вопроса постоянным комитетом по бюджетной и налоговой политике Тверской городской Думы подготовлен проект решения Тверской городской Думы, в соответствии с которым отчет контрольно-счетной палаты города Твери принимается к сведению, администрации города Твери предлагается в месячный срок со дня вступления в силу соответствующего решения представить в Тверскую городскую Думу отчет об исполнении решения Тверской городской Думы от 27.04.2016 № 88 «О предоставлении льготы по арендной плате за пользование муниципальным имуществом города Твери».

Другие новости
Председатель и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области
Руководители Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области с участием руководителей контрольно-счетных органов муниципальных образований Тверской области
Рассмотрен отчет КСП г. Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»
22.09.2023 постоянным комитетом Тверской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»