Рассмотрены отчеты Контрольно-счетной палаты города Твери по результатам экспертно-аналитических мероприятий

25.08.2022
23 и 25 августа на заседаниях постоянных комитетов Тверской городской Думы по вопросам развития городской инфраструктуры и по бюджету и налогам рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Твери о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ состояния и использования муниципального жилищного фонда города Твери в 2021 году и текущем периоде 2022 года (выборочно)».

По результатам проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлены отдельные нарушения гражданского, бюджетного, жилищного кодексов, законодательства в сфере бухгалтерского учета, в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и др.

25 августа на заседании постоянного комитета Тверской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Твери о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения представлений, направленных в 2021 году по результатам проведенных КСП контрольных мероприятий».

В 2021 году по результатам контрольных мероприятий объектам контроля направлено 6 представлений об устранении 54 финансовых и иных нарушений на общую сумму 3 172 684,8 тыс. руб. Устранено 53 нарушения на общую сумму 3 172 684,8 тыс. руб., что составило 100,0 % от общей суммы установленных КСП нарушений. Одно представление остается на контроле.

Постоянными комитетами отчеты приняты к сведению.
Другие новости
Председатель и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области
Руководители Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области с участием руководителей контрольно-счетных органов муниципальных образований Тверской области
Рассмотрен отчет КСП г. Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»
22.09.2023 постоянным комитетом Тверской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»