Принято новое Положение о Контрольно-счетной палате города Твери

12.07.2018

В повестку дня очередного 22 заседания Тверской городской Думы, состоявшегося 11 июля текущего года, был включен внесенный депутатом Ю.В. Фроловым проект решения Тверской городской Думы «О внесении изменений в решение Тверской городской Думы от 06.12.2006 № 281 «О контрольно-счетной палате города Твери».

Внесение изменений в Положение о контрольно-счетной палате города Твери (далее – Положение) обусловлено необходимостью его приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Действующие до этого нормы Положения, регулирующие различные сферы организации и деятельности контрольно-счетной палаты города Твери, вступают в противоречие с Федеральным законом от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». Данные противоречия отчетливо прослеживаются в рамках регулирования контрольной деятельности контрольно-счетной палаты города Твери, порядка предоставления информации по её запросам, порядка направления предписаний контрольно-счетной палаты города Твери, внесения кандидатуры на должность председателя контрольно-счетной палаты города Твери, определения полномочий Главы города Твери при взаимодействии с контрольно-счетной палатой города Твери и т.д.

Постоянный комитет по бюджету и налогам дал положительное заключение на проект решения, подготовив к нему таблицу поправок.

Проект решения Тверской городской Думы «О внесении изменений в решение Тверской городской Думы от 06.12.2006 № 281 «О контрольно-счетной палате города Твери» принят депутатами Тверской городской Думы. Решение вступит в силу со дня его официального опубликования.
Другие новости
Председатель и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области
Руководители Контрольно-счетной палаты города Твери приняли участие в расширенном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области с участием руководителей контрольно-счетных органов муниципальных образований Тверской области
Рассмотрен отчет КСП г. Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»
22.09.2023 постоянным комитетом Тверской городской Думы по бюджету и налогам рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Экология», реализуемого на территории города Твери в 2021-2022 годах и текущем периоде 2023 года»